пятница, 19 августа 2011 г.

ПАМЯТКА ВЫЕЗЖАЮЩИМ ЗА РУБЕЖ

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ

Граждане, которые пересекают государственную границу, допускаются у зоны таможенного досмотра за действительными документами на право въезда на территорию Украины или выезда из Украины. Должностное лицо таможни может предложить гражданину предъявить авиационный билет и паспорт или другой документ, который заверяет личность. При этом должностное лицо таможни может проводить опрос гражданина за пунктами таможенной декларации.
Граждане, которые въезжают (выезжают) в Украину, осуществляют декларирование предметов, которые перемещаются ими через таможенную границу Украины, в устной форме.Кроме случаев перемещения предметов, которые декларируются в обязательном порядке (письменная форма), или предметов в объемах, которые подлежат налогообложению. Декларирования осуществляется путем заявления точных ведомостей о товарах и транспортных средствах, цели их перемещение через таможенную границу Украины, а также ведомостей, необходимых для осуществления их таможенного контроля и таможенного оформления.
В предусмотренных международными договорами случаях, вместо перечисленных документов, гражданами Украины могут использоваться другие документы на право выезда из Украины и въезда в Украину.
В случае утери гражданином Украины перечисленных документов за границей, документом, который дает право на въезд в Украину, является свидельство на возвращение в Украину, которое выдается консульским органом МИД Украины за границей.
Гражданин Украины независимо от обстоятельств не может быть ограничен в праве на въезд в Украину.
Использование поддельных или чужих паспортов влечет за собой обязательное их изъятие пограничными нарядами. Нарушители границы несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Иностранцы въезжают в Украину, выезжают из Украины и следуют транзитом по ее территории через пункты пропуска на государственной границе по национальному паспорту при наличии соответствующей визы, если другой порядок въезда и выезда не установлен законодательствам Украины.

среда, 17 августа 2011 г.

О предложениях…

Из собственного опыта поведаю, что своего заветного предложения «руки и сердца» я ждала чуть ли не восемь лет, срок немалый, и на мой взгляд, заслуживает медали «За отвагу и терпение!» ))) Но таковой мне не досталось, все было просто и лаконично, да и еще на мой День рождения.
А вот если бы я была мужчиной, то подготовилась бы к этому событию как следует. Самый заежженый и на первый взгляд банальный способ, это пригласить свою половинку в какой-нибудь романтический город (Париж,  Милан, Рим, Барселона – да мало ли в старушке-Европе таких городов!), снять красивые апартаменты, с огромной кроватью под балдахином. Романтичный ужин в тихом ресторанчике в центре города, прогулка по ночным улочкам, и где-нибудь посреди набережной (на вершине Эйфелевой башни, посреди Колизея… ), опуститься на колени и с замиранием сердца ожидать заветного «Да»… Ах! О таком можно рассказывать легенды детям и внукам!



Или еще – зафрахтовать яхту в Адриатическом море (только сезон выбрать правильно, чтобы любимая не мучилась всю дорогу морской болезнью), волны плещутся о борт корабля, чайки над головой  кружат.  Вы вдвоем на палубе, созерцаете  закат солнца, капитан корабля просит вас подняться к нему в рубку. Вы заходите на капитанский мостик, и он передает вам штурвал. А вы в свою очередь, достаете из кармана бархатную коробочку и нежно просите ее стать «у руля» вместе с ним…
Как ваша фантазия? Еще бурлит? Тогда рисуйте следующую картину: береговая линия острова (например  Бали), уходящая в горизонт, вы вдвоем идете,  держась за руки, песок тихо шуршит под вашими ступнями, и губы едва касающиеся вашего уха тихо шепчут слова любви…  Вы идете дальше, и на пути у вас лежит большая раковина, внутри которой что-то блестит, вы подымаете ее и к вам на ладонь скатывается маленькое колечко с камушком. «Ты выйдешь за меня?..» Да! Да! ДА!
Вот как надо делать предложения, мужчины! )))
Вас заинтересовали наши идеи? А может быть у вас есть свои мысли-пожелания-мечты?! Тогда ждем вас в «Дом на сезон»,  давайте отпразднуем вашу  шикарную свадьбу в самом необычном и красивом месте нашего земного шара!!!
Всегда ваша, Леся Мороз J