среда, 16 ноября 2011 г.

Гастротур в Каталонию от domnasezon.com и Дмитрия Борисова

Дорогой друг, Дом на Сезон совместно с Дмитрием Борисовым - владельцем и бренд-шефом культовых заведений ( гастрономический бар Барсук и гастропаб gastroRock), подготовили для тебя и друзей отличный гастрономический тур на декабрь.

Гастротур в Каталонию (Барселона) с 6 по 13 декабря 2011 от domnasezon.com и Дмитрия Борисова.

Что будет:
Мастер-классы Дмитрия Борисова и известных испанских шеф-поваров, посещение душевных локальных ресторанчиков, сырной фабрики, дегустация сыров и хамона, поездка во Францию на устричную ферму с дегустацией устриц, фламенко - шоу, посещение завода анчоусов, гастропрогулки по Барселоне, завтрак на рынке в семейном ресторанчике, посещение завода по производству Cava – местного игристого вина, дегустация вин, шоколада…

ПРОГРАММА (с 6 по 13 декабря):

6 декабря:
Прилетаем в Жирону. Едем на красивейшую виллу в городке Ситчес (родина xato – салата с анчоусами, тунцом и острым соусом), пригород Барселоны. Потрясающие виды побережья и комфорт!
Поздний ужин и много вина :) http://domnasezon.com/catalog/id928/#/gallery/

7 декабря:
С самого утра едем на завтрак в Барселону
Самая вкусная рыба – только что выловленная и привезенная на центральный и очень колоритный рынок Бокерия. Завтракаем в семейное ресторане прямо на рынке!
Гуляем по улочкам старинной Барселоны и готического квартала с заходом в тапас-бары – традиционные испанские закусочные. Пьем. 

Будет немного времени на шопинг и прогулки по пляжу в Барселонетте, вечером - ужин с программой фламенко как неотъемлемая часть горячей испанской культуры, после чего едем домой на виллу. Пьем.

 
8 декабря:
Утренний мастер-класс Димы Борисова – испанский завтрак! Готовим тортилью с чоризо, тапасы и много чего еще. После завтрака едем на старинную фабрику по производству сыра с дегустацией сыров и хамона. Потом перемещаемся на дегустацию оливкового масла и знакомимся с технологией изготовления.
Кушаем в традиционном ресторанчике.
Вечером – едем на мастеркласс к братьям Торрес – знаменитым испанским рестораторам (Серджи и Хавьер – братья близнецы, владельцы ряда ресторанов в Барселоне, Сан Пауло и Рио де Жанейро). Готовим настоящий испанский ужин (техника вакуумного приготовления, гастро-авангард, сенситивная кристаллизация).




9 декабря:
Завтракаем у себя на вилле возле бассейна и едем во Францию на целый день. Заезжаем в древние и очаровательные города Коллиур (город художников, средиземноморский порт древних греков и финикийцев) и Каркассон (грандиозная средневековая крепость – Пиренейские ворота).

После этого едем на устричную ферму в Леукат.
Дегустируем свежайшие устрицы и вино! А после возвращаемся на свою уютную виллу

 
10 декабря:
Едем в столицу анчоусов в ЛЭскала – это рыболовецкий порт и старинный город, где мы посмотрим производство анчоусов. Пообедаем
в традиционном рыбном ресторанчике.
Вечером готовим ужин вместе с Димой Борисовым. Учимся готовить: много рыбы, омаров, креветок и гарниров!


11 декабря:
Завтракаем на вилле и на десерт едем на ферму, где производят испанское игристое вино – Cava. Знакомство с технологией изготовления, дегустация. Пообедаем и поедем в музей шоколада, который был основан Барселонской Гильдией Кондитеров в бывшем женском монастыре.
Мастер-класс с испанским шеф-поваром. Тапасы!

 


12 декабря:
Утром – свободное время. Релакс. Шоппинг в Барселоне или простое созерцание ))
Вечером на вилле – дегустация хамона и прощальный ужин

 
13 декабря:
Завтракаем на вилле. Прогулки по Ситчес. Ситчес – колоритный курортный город. Это город солнечного настроения, безудержного клубного веселья, приятных утренне-похмельных променадов, город вечно голубого неба, истыканного мачтами яхт, город старинной архитектуры, запредельно вкусной еды и простой человеческой радости )
Вечером переезжаем в аэропорт Жироны. Возвращение в Киев

 
Стоимость гастротура: 1700 евро (все включено))


 
Количество участников:
14 человек

СПЕШИТЕ!!! Количество мест сокращается с невероятной скоростью!

 
В стоимость включено:
* Авиаперелет
* Экскурсионная и гастрономическая программа
* Проживание на вилле возле Барселоны - 2-х местное размещение, одноместное размещение — по запросу
* Все питание, дегустации
* Транспорт, страховка
* Сопровождение профессионального гида
* Обучение и консультации руководителя группы
* Мастерклассы испанских шеф-поваров

Дмитрий Борисов:
Владелец и бренд-шеф культовых заведений – гастрономический бар Барсук и гастропаб gastroRock, в формате gastronomic casual food. Барсук и gastroRock - вкусная еда из экологически чистых органических продуктов, большие порции, никакого пафоса и вычурности в интерьере, открытая кухня и честные демократичные цены.
Дмитрий Борисов - кладезь знаний о гастрономии, готов передать свой опыт Вам.

 

Проект Дом на Сезон: www.domnasezon.com
Это свобода передвижения и свобода проживания! Проект для тех, кому надоели стандартные отели, стандартные экскурсии и невкусная еда! Мы созданы для того, чтобы дать Вам почувствовать культуру стран через местный колорит и сменить отели на апартаменты, квартиры, виллы, а также маяки, замки и плавучие дома! Живите свободно!

 



Каталония (Cataluña) - красивейший край, одна из автономий Испании, знаменитая своей интересной историей, богатой культурой, старинными обычаями, и, конечно, великолепными средиземноморскими курортами. Этот регион является крупнейшим культурным, деловым и индустриальным центром Испании.

Особый воздух Каталонии, с привкусом моря - кажется, все, что ловится в сети рыбаков, готовят и едят тут же.

Морской черт, окунь, лангусты, угри - все это подают как коктейль под легкий салат. Впрочем, здесь он без традиционных и привычных нам овощей. Это ассорти из различных трав и немного перца и лука.

 

И обязательные хрустящие кусочки из рыбы, грибов и мяса.

А еще хамон – вяленая нога черного кабана.

А еще…. А еще вам здесь натрут ломоть хлеба чесноком, помидором и приправят оливковым маслом. Без этого тапаса каталонцы есть не начинают.

В знойные дни здесь пьют Орчату, а среди чаев – предпочитают липовый.

Лакомясь ароматными колбасками, анчоусами, не забывайте о соусах - из чеснока, жареных овощей и вина.

Завершает трапезу обязательный десерт – Крема Каталана. Кухню Каталонии называют самым удачным гастрономическим вариантом среди всех регионов Испании. Здесь смешалось все - кулинария Пиренеев – с сытными блюдами из мяса и грибов, морские деликатесы Коста-Бравы и овощное разнообразие Таррагоны.


вторник, 15 ноября 2011 г.

Фото-тур в Португалию с Дом на Сезон

ПРОГРАММА ТУРА

c 6 по 11 декабря 2011

Лиссабон – Синтра – Кашкайш – Мыс Рока – Алтежу – Эвора – Обидуш
Самый неизвестный уголок Западной Европы — удивительные пейзажи, живописные берега Атлантики, средневековые городки, крепости и монастыри областей Лижбоа, Алентежу и Алгавре.


Большинство посетителей Португалии устремляется на пляжи Алгавре — песчанные бухты, скалистое побережье и аккуратные площадки для гольфа. Но за прибрежными зонами отдыха лежит наименее известный уголок Западной Европы: страна удивительных пейзажей, утонченных городов, тихих живописных заводей и совершенно непривычных для нас традиций.

За шесть дней этого незабываемого тура вы увидите живописные берега Атлантики, океанские пляжи, рыбацкие поселения, маленькие средневековые города, крепости и монастыри областей Лижбоа, Алентежу, Алгавре.

1 день. 6 декабря:
Прилёт в Лиссабон.
Размещение в традиционной португальской вилле в старом городе.
Отдых. Ужин на вилле

2 день. 7 декабря:
Прогулки по старому Лиссабону и окрестностям, поездка на старинном трамвае, улочки древней Алфамы и ужин в клубе Фаду (местная музыка и фольклор). Вечерняя прогулка по ночному Лиссабону.

3 день. 8 декабря:
Поездка в резиденцию португальских королей — город Синтра (один из самых красивых городов Португалии, расположенный высоко в горах — дворец португальских королей, дворец «Пена», «Замок мавра»).
Вечером – закат на самой западной точке Европы – Мысе Рока. Съёмка заката на фоне одинокого маяка, расположенного на 70 метровом утёсе над океаном.

4 день. 9 декабря:


Поездка на юг, в солнечные провинции. Сначала заезд в Эвору, по дороге едем на дольмены и съемка знаменитых пробковых дубов), прогулки по Эворе (храм Дианы, римские развалины, извилистые улочки, монастыри, белые домики с желтой окантовкой и т. д.).
Винодельни провинции Алентежу, ремесленный город Монсараж, расположенный среди озер на границе с Испанией.

5 день. 10 декабря:

Поездка в Баталья – Назаре - Обидуш
маленькие города Португалии – это прекрасно сохранившиеся исторические центры, ремесла, милые традиции, спокойствие и уют. Посетим городок Обидуш, обнесенный крепостной стеной, величественную и героическую Баталью, и остановка в г.Назаре с красивейшими Атлантическими панорамами.
Прощальный ужин в рыбацкой деревушке Назаре, после съемки заката. Морепродукты

6 день. 11 декабря:
Отъезд в аэропорт
Вылет в Киев

Во время фототура, каждый день происходит просмотр и обсуждение фотографий участников и дается теоретический материал по техническим и художественным аспектам фотосъемки. С каждым участником фототура ведущий проводит индивидуальную работу, учитывая уровень подготовки. По возвращении в Киев, организуется встреча участников, итоговый просмотр фотографий и обсуждение поездки.

Стоимость фототура: 1300 евро (все включено)

В стоимость включено:
* Фототурная и экскурсионная программа
* Проживание в Лиссабоне на вилле 2-х местное размещение, одноместное размещение — по запросу.
* Завтраки, обеды. Ужины по программе.
* Сопровождение профессионального гида
* Аренда микроавтобуса, бензин, парковки, автобаны
* Обучение и консультации преподавателя.

В стоимость не включено:
Визы, страховки
Предоплата 50% при бронировании.
Оплата принимается в гривнах по коммерческому курсу на момент оплаты.


Условия бронирования фототура:
1. Отправить заявку на chesnokova@gmail.com
В заявке указываются даты и название фототура, Ф. И. О. и контакты для связи (телефон, e-mail) участника.
2. После получения от нас подтверждения внести предоплату 50%.
3. Еще 50% до 01 декабря 2011

Контактные телефоны: (044) 22 147 22,  (050) 500 96 51
Контактное лицо – Чеснокова Юлия       
www.domnasezon.com 


ФОТО-ТУР НА СИЦИЛИЮ  

Фото-тур на Сицилию с Дом на Сезон

Фото программа тура на Сицилию:                                                                   
Знакомство, обсуждение специфики съемки.

Палермо – Катания – Этна – Наваре
ди Сицилия – Тиндари – Катания


6 декабря
Встреча в Палермо

7 декабря
Катания  -  традиционный рыбный рынок, самый большой в Сицилии, меркато, площадь, соборы, музеи
Обед на Этне  - традиционная для горной местности  мясная кухня из свежих продуктов, выращенных на  склонах Этны
Этна  подъем по южному  склону  горы, спуск по восточному, так как они отличаются своей панорамой, флорой, наличием кратеров и    «реками»  вулканической лавы разных веков, с остатками  сожженных поселений .

Осмотр  панорамы со смотровых площадок на высоте 2000 метров над уровнем моря , двух потухших кратеров Сильвестро  разной высоты и -  по желанию  туристов -  подъем на фуникулере на  вершину Этны на отметку 2.500 метров, а дальше последующее поднятие на джипах с  обученными горными инструкторами до отметки 3.100 м.. При этом необходимо   наличие теплых вещей: куртки, шапки и теплой обуви. Куртки и обувь можно взять напрокат.


Ужин в ресторане  Челоне - традиционная национальная кухня – сицилийские антипасты, морепродукты.
В стоимость обеда и ужина не входит стоимость марочного вина- это за дополнительную плату

Фото программа: Жанровая, архитектурная и репортажная фотография. Вечером – условий съемки. Подготовка к следующему съемочному дню – особенности съемки панорам.

8 декабря
Экскурсия  по Наваре ди Сицилия.   Участие в национальном  итальянском  празднике: Иммаколата Кочесионе. Процессия в честь Непорочной Девы Марии утром после мессы от церкви Святого Николая.
Именно в Наваре этот праздник отмечается особенно грандиозно и торжественно.
Экскурсия  по Милацо - средневековому типичному городу, самой северной точке Сицилии- Мыс Капо Милацо. Цитадель 13-го века.



Фото программа: Городская, архитектурная, пейзажная фотография. Вечерняя съемка. Самостоятельная съемка в городе и совместное обсуждение.

9 декабря
Тиндари - экскурсия по греко-римскому городу, амфитеатру и посещение Сантуарио черной Мадонны.
Посещение Сан Лучия дел Мелла -   винодельни современной и  17 века,  дегустация вина с закусками

Фото программа: Городская, архитектурная, пейзажная фотография. Вечерняя съемка. Самостоятельная съемка в городе и совместное обсуждение.


10 декабря
Экскурсия по  эксклюзивному парку Альконтаре, ущелью Альконтаре.

Ужин  в ресторане Пиллигрино – национальная сицилийская кухня: входит 12-14 закусок  плюс 4-5 мясных блюд из зайчатины, баранины и говядины.

Фото программа: Городская, архитектурная, пейзажная фотография. Вечерняя съемка. Самостоятельная съемка в городе и совместное обсуждение.


11 декабря.
Трансфер в аэропорт Катании. Вылет в Киев

Во время фото-тура, каждый день происходит просмотр и обсуждение фотографий участников и дается теоретический материал по техническим и художественным аспектам фотосъемки. С каждым участником фото-тура ведущий проводит индивидуальную работу, учитывая уровень подготовки. По возвращении в Киев, организуется встреча участников, итоговый просмотр фотографий и обсуждение поездки.

Стоимость фото-тура: зависит от кол-ва участников. Цену на данный момент, уточняйте по тел 044 22 147 22

В стоимость включено:
* Фото-турная и экскурсионная программа.
* Проживание — 2-х местное размещение, одноместное размещение — по запросу.
* Завтраки.
* Страховка.
* Аренда микроавтобуса, бензин, парковки, автобаны.
* Обучение и консультации преподавателя.

В стоимость не включено:
Авиабилеты, виза, билеты в национальные парки и музеи.
Предоплата 50% при бронировании.
Оплата принимается в гривнах по коммерческому курсу на момент оплаты.

Условия бронирования фото-тура:
1. Отправить заявку на chesnokova@gmail.com
В заявке указываются даты и название фото-тура, Ф. И. О. и контакты для связи (телефон, e-mail) участника.
2. После получения от нас подтверждения внести предоплату 50%.
3. Еще 50% до ……….