четверг, 15 сентября 2011 г.

Римские каникулы в ЛОФТАХ - колоритное проживание и незабываемая атмосфера!


Осваивать цеха заброшенных фабрик начали в начале прошлого века в Нью-Йорке. Цены на землю в центре города стали расти, и промышленные предприятия стали выводить на окраины. Освободившиеся площади охотно занимают люди искусства, привлеченные как функциональными характеристиками жилья (много свободного пространства, хорошее освещение), так и низкой, по сравнению с обычными квартирами, арендной платой.
Лофты оказались на пике моды к 50-ым годам. Именно здесь сосредотачивается артистическая жизнь Нью-Йорка. Модные художники открывают в лофтах свои галереи и студии, за оригинальным жильем прочно закрепляется статус элитного. Снимать большие площади в историческом центре города, в зданиях уже близких к тому, чтобы за давностью лет получить статус памятника архитектуры, молодым художникам оказалось не по карману. Их место заняли успешные адвокаты и финансисты.

понедельник, 12 сентября 2011 г.

Риады – волшебные лики Марокко


Марокко это страна, где фантазии становятся реальностью, и лабиринт узких улиц может привести Вас к неприметной двери, за порогом которой перед Вами предстанет самый настоящий сказочный дворец с маленьким садом, фонтаном, бассейном, мраморной лестницей. И, о чудо, Вы даже можете в нем поселиться!

В Марокко, во многих старинных дворцах, сохранивших свою роскошь и шарм, можно останавливаться, просто арендовать этот дом, утопающий в пальмовой роще у городских стен, или, располагающийся в оазисе, на вершине холма.

Такие дворцы называют «РИАДЫ». Это старинные дома, многие из которых сейчас принадлежат знатным и богатым семьям. Они источают дух утонченной роскоши Магриба, они наполнены сокровищами, как шкатулки падишаха: цветные витражи, мраморная мозаика пола, старинная мебель тончайшей работы, шелковые подушки, букеты цветов. Здесь каждый может ощутить себя визирем, ибо именно так хозяева относятся к своим гостям. Им готовят лучшие блюда, сопровождают в прогулках по городу, открывая его древние тайны. У Вас будет великолепная возможность почувствовать гостеприимность марокканского народа.

Хотим сообщить Вам что скоро на страницах Дом на Сезон Вы сможете найти наши предложения по Риадам. Следите за нами!