понедельник, 7 ноября 2011 г.

Рай в Словакии

Словакия - страна удивительная многими вещами - начиная от буквы "Y" в алфавите и заканчивая своими замками. Есть в Словакии и свой рай. Рай для туристов.
Те кто был  уже догадались о чем я, а тем кто не был, скажу - если ехать отдыхать в Словакию, то ехать в Татраландию!


"Что же там такого необычного ?" спросите вы.

Судите сами - Татраландия, это и самый большой комплекс водных развлечений в Словакии, Чехии и Польше (аквапарк открыт целый год благодаря термальной воде с температурой 60,7 ˚C, выходящей с глубины более чем 2 500 м.) , и лечебные минеральные источники ( составной частью воды которых является морская вода из моря, которое было на территории Словакии 40 миллионов лет назад), и разного вида массажи ,и солевая ингаляция, и кельтская сауна ,и.... еще множество всяких "и" для отдыха , расслабления и обретения внутренней гармонии.

А для того чтоб можно было наслаждаться запахом гор и воды каждый день есть возможность жить  всего в нескольких метрах от термальных бассейнов в уютных двухэтажных коттеджах с камином(155 коттеджей и апартаментов на 700 мест ).

Если вас волнует вопрос  -  что же вы будете есть, то абсолютно напрасно.

Если привыкли к домашней пище, то в каждом коттедже есть кухня, в которой вы сможете себе приготовить то, что посчитаете нужным. Если же стояние у плиты на отдыхе вас не прельщает - к вашим услугам масса мест где можно выпить пива или вина и закусить куриными крылышками или  отведать блюдо в одном из ресторанов.

А еще там есть "Витальный мир", чаевая психотерапия, энергетическая пирамида.....
Кто-то может сказать - "Зимой там нечего делать" и будет не прав.

Аквапарк открыт круглый год.
А для любителей лыжного отдыха - горнолыжный курорт Ясна.
Это место было признано лучшим горнолыжным центром во всей Восточной Европе.
Судите сами - 6 "синих", 7  "красных" и 5  "черных" трасс, 16 лыжных подъемников, 5 канатно-кресельных и  1 - подвесная канатная дорога с кабинами.

На северном и южном склонах подъемники с магнитными пропусками - это обеспечивает высокую пропускную способность.

От коттеджей - 15-20 минут на автобусе.

Находится вся эта сказка недалеко от города Липтовский Микулаш, в северной Словакии на реке Ваг между Западными и Низкими Татрами

Ну разве это не райское место?
И для того, чтоб попасть в него не обязательно пересекать половину мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий